Монумент Славы Канаш
Чувашская Республика
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через VK.

Четыре барельефа как сьупени той войны. Начиналась она с клятвы верности, а закончилась Победой. А между этими вехами было бесконечное мужество наших солдат! Вечная им память!

Монумент Славы был открыт в 1985 году. Центральная фигура монумента - 11 метровая стела, на которой вырезана фигура Солдата - воина, водрузившего знамя Победы над рейхстагом. Барельефные плиты носят названия "Клятва", "Мужество", "Прорыв", "Победа".Они отражают этапы Великой Отечественной войны. Очнь красивое тихое место. Посетили вместе с детьми во время поездки в г.Канаш.

Сегодня монумент является важным центром патриотического воспитания молодежи. Здесь проводятся торжественные мероприятия, посвященные памятным датам, а также различные семейные обряды. Памятник служит местом сохранения исторической памяти и воспитания чувства гордости за подвиг предков у подрастающего поколения.

Здесь, словно в сердце истории, чувствуешь дыхание подвига. Каждый шаг к монументу — это мгновение благодарности тем, кто не вернулся, но оставил нам право называть эту землю Родиной.

В тишине у мемориала будто слышишь эхо шагов солдат. Не камень, а символ вечного долга: помнить, гордиться, передавать память дальше.

Такие монументы Славы, как в г. Канаш, всегда вызывают особые чувства, когда узнаешь, что воздвигнуты они на народные средства. А это значит, что кроме денег, люди вложили в него бесконечную любовь, почет, уважение и гордость за своих земляков! Такая память бесценна!

Этот величественный памятник – символ благодарности всем воинам-чувашам, отдавшим жизнь за Родину. Когда я увидел фамилии земляков на мраморных плитах, представил, как целые семьи провожали своих героев на фронт. Такие монументы объединяют поколения – мы помним, мы гордимся!

Монумент служит не только памятником истории, но и центром патриотического воспитания — здесь проходят торжественные мероприятия, семейные церемонии, и просто приятно побыть в тишине и вспомнить о подвиге предков. Очень достойное и ухоженное место, обязательно к посещению, особенно с детьми.

На стелу хочется смотреть и думать о том, каким должен быть настоящий патриотизм. Скромным, глубоким, настоящим...

Монумент Славы Канаш - священное место для жителей города, ведь на поле боя осталось 827 канашцев. Но они в сердце народном бессмертными стали! Монумент, посвященный героям Великой Отечественной войны, является важным символом памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни за свободу и мир!

Этот монумент так и говорит - здесь не просто вспоминают войну, здесь именно чтут подвиги наших солдат. И эти вещи важно понимать в каждом месте, которое описывает нашу победу в ВОВ

В этом году монументу исполняется 40 лет, а пролетели они как один миг. Отличная дата и место, которые на протяжении стольких лет собирают возле себя память и людей!

Монумент Славы в городе Канаш Чувашии производит большое впечатление. Возведённый в честь воинов-земляков, погибших в Великой Отечественной войне, он представляет собой композицию из фигур солдат, возвышающихся над площадью. Пространство обустроено цветами и дорожками, превращаясь в любимое место горожан. Наблюдать монумент вечером, подсвечиваемым прожекторами, вдвойне приятно. Данное место заслуженно является центром притяжения туристов и служит важным элементом воспитания молодежи.

Скульптура солдата-воина, водрузившего знамя Победы над рейхстагом, гордо смотрит вперед! Барельефные плиты отражают этапы Отечественной войны. На одном барельефе видно, как мать провожает сына на фронт, а солдат прощается с родным домом, на другом – солдат целует боевое знамя, присягая Родине.

Монумент Славы в городе Канаш - священное место для местных жителей! Особенно ценно то, что и создан он на средства жителей! Такое отношение к сохранению памяти достойно самого глубокого уважения!
Четыре барельефа как сьупени той войны. Начиналась она с клятвы верности, а закончилась Победой. А между этими вехами было бесконечное мужество наших солдат! Вечная им память!
Монумент Славы был открыт в 1985 году. Центральная фигура монумента - 11 метровая стела, на которой вырезана фигура Солдата - воина, водрузившего знамя Победы над рейхстагом. Барельефные плиты носят названия "Клятва", "Мужество", "Прорыв", "Победа".Они отражают этапы Великой Отечественной войны. Очнь красивое тихое место. Посетили вместе с детьми во время поездки в г.Канаш.
Сегодня монумент является важным центром патриотического воспитания молодежи. Здесь проводятся торжественные мероприятия, посвященные памятным датам, а также различные семейные обряды. Памятник служит местом сохранения исторической памяти и воспитания чувства гордости за подвиг предков у подрастающего поколения.
Здесь, словно в сердце истории, чувствуешь дыхание подвига. Каждый шаг к монументу — это мгновение благодарности тем, кто не вернулся, но оставил нам право называть эту землю Родиной.
В тишине у мемориала будто слышишь эхо шагов солдат. Не камень, а символ вечного долга: помнить, гордиться, передавать память дальше.
Такие монументы Славы, как в г. Канаш, всегда вызывают особые чувства, когда узнаешь, что воздвигнуты они на народные средства. А это значит, что кроме денег, люди вложили в него бесконечную любовь, почет, уважение и гордость за своих земляков! Такая память бесценна!
Этот величественный памятник – символ благодарности всем воинам-чувашам, отдавшим жизнь за Родину. Когда я увидел фамилии земляков на мраморных плитах, представил, как целые семьи провожали своих героев на фронт. Такие монументы объединяют поколения – мы помним, мы гордимся!
Монумент служит не только памятником истории, но и центром патриотического воспитания — здесь проходят торжественные мероприятия, семейные церемонии, и просто приятно побыть в тишине и вспомнить о подвиге предков. Очень достойное и ухоженное место, обязательно к посещению, особенно с детьми.
На стелу хочется смотреть и думать о том, каким должен быть настоящий патриотизм. Скромным, глубоким, настоящим...
Монумент Славы Канаш - священное место для жителей города, ведь на поле боя осталось 827 канашцев. Но они в сердце народном бессмертными стали! Монумент, посвященный героям Великой Отечественной войны, является важным символом памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни за свободу и мир!
Этот монумент так и говорит - здесь не просто вспоминают войну, здесь именно чтут подвиги наших солдат. И эти вещи важно понимать в каждом месте, которое описывает нашу победу в ВОВ
В этом году монументу исполняется 40 лет, а пролетели они как один миг. Отличная дата и место, которые на протяжении стольких лет собирают возле себя память и людей!
Монумент Славы в городе Канаш Чувашии производит большое впечатление. Возведённый в честь воинов-земляков, погибших в Великой Отечественной войне, он представляет собой композицию из фигур солдат, возвышающихся над площадью. Пространство обустроено цветами и дорожками, превращаясь в любимое место горожан. Наблюдать монумент вечером, подсвечиваемым прожекторами, вдвойне приятно. Данное место заслуженно является центром притяжения туристов и служит важным элементом воспитания молодежи.
Скульптура солдата-воина, водрузившего знамя Победы над рейхстагом, гордо смотрит вперед! Барельефные плиты отражают этапы Отечественной войны. На одном барельефе видно, как мать провожает сына на фронт, а солдат прощается с родным домом, на другом – солдат целует боевое знамя, присягая Родине.
Монумент Славы в городе Канаш - священное место для местных жителей! Особенно ценно то, что и создан он на средства жителей! Такое отношение к сохранению памяти достойно самого глубокого уважения!