• О конкурсе
  • Достопримечательности
  • Галерея «памятные места Великой Победы»
  • Галерея «Россия – первая в мире!»
  • Творческая часть
  • Партнеры и соорганизаторы
  • итоги
    конкурса

Монумент Славы Канаш

Чувашская Республика

Лариса Маликова

Четыре барельефа как сьупени той войны. Начиналась она с клятвы верности, а закончилась Победой. А между этими вехами было бесконечное мужество наших солдат! Вечная им память!

Людмила Петрова

Монумент Славы был открыт в 1985 году. Центральная фигура монумента - 11 метровая стела, на которой вырезана фигура Солдата - воина, водрузившего знамя Победы над рейхстагом. Барельефные плиты носят названия "Клятва", "Мужество", "Прорыв", "Победа".Они отражают этапы Великой Отечественной войны. Очнь красивое тихое место.  Посетили вместе с детьми во время поездки в г.Канаш.

Анна Федорович

Сегодня монумент является важным центром патриотического воспитания молодежи. Здесь проводятся торжественные мероприятия, посвященные памятным датам, а также различные семейные обряды. Памятник служит местом сохранения исторической памяти и воспитания чувства гордости за подвиг предков у подрастающего поколения.

Дмитрий Мухин

Здесь, словно в сердце истории, чувствуешь дыхание подвига. Каждый шаг к монументу — это мгновение благодарности тем, кто не вернулся, но оставил нам право называть эту землю Родиной.

Дмитрий Мухин

В тишине у мемориала будто слышишь эхо шагов солдат. Не камень, а символ вечного долга: помнить, гордиться, передавать память дальше.

Лариса Маликова

Такие монументы Славы, как в г. Канаш, всегда вызывают особые чувства, когда узнаешь, что воздвигнуты они на народные средства. А это значит, что кроме денег, люди вложили в него бесконечную любовь, почет, уважение и гордость за своих земляков! Такая память бесценна!

Daniel Zhuravlev

Этот величественный памятник – символ благодарности всем воинам-чувашам, отдавшим жизнь за Родину. Когда я увидел фамилии земляков на мраморных плитах, представил, как целые семьи провожали своих героев на фронт. Такие монументы объединяют поколения – мы помним, мы гордимся!

Светлана Собинкина

Монумент служит не только памятником истории, но и центром патриотического воспитания — здесь проходят торжественные мероприятия, семейные церемонии, и просто приятно побыть в тишине и вспомнить о подвиге предков. Очень достойное и ухоженное место, обязательно к посещению, особенно с детьми.

Елена Иванова

На стелу хочется смотреть и думать о том, каким должен быть настоящий патриотизм. Скромным, глубоким, настоящим...

Igor Petrov

Монумент Славы Канаш - священное место для жителей города, ведь на поле боя осталось 827 канашцев. Но они в сердце народном бессмертными стали! Монумент, посвященный героям Великой Отечественной войны, является важным символом памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни за свободу и мир!

Людмила Иванова

Этот монумент так и говорит - здесь не просто вспоминают войну, здесь именно чтут подвиги наших солдат. И эти вещи важно понимать в каждом месте, которое описывает нашу победу в ВОВ

Елена Приезжих

В этом году монументу исполняется 40 лет, а пролетели они как один миг. Отличная дата и место, которые на протяжении стольких лет собирают возле себя память и людей!

Бонни Бэрроу

Монумент Славы в городе Канаш Чувашии производит большое впечатление. Возведённый в честь воинов-земляков, погибших в Великой Отечественной войне, он представляет собой композицию из фигур солдат, возвышающихся над площадью. Пространство обустроено цветами и дорожками, превращаясь в любимое место горожан. Наблюдать монумент вечером, подсвечиваемым прожекторами, вдвойне приятно. Данное место заслуженно является центром притяжения туристов и служит важным элементом воспитания молодежи.

Ольга Старухина

Скульптура солдата-воина, водрузившего знамя Победы над рейхстагом, гордо смотрит вперед! Барельефные плиты отражают этапы Отечественной войны. На одном барельефе видно, как мать провожает сына на фронт, а солдат прощается с родным домом, на другом – солдат целует боевое знамя, присягая Родине.

Виктория Рогова

Монумент Славы в городе Канаш - священное место для местных жителей! Особенно ценно то, что и создан он на средства жителей! Такое отношение к сохранению памяти достойно самого глубокого уважения!

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через VK.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь через VK.

Лариса Маликова

Четыре барельефа как сьупени той войны. Начиналась она с клятвы верности, а закончилась Победой. А между этими вехами было бесконечное мужество наших солдат! Вечная им память!

Людмила Петрова

Монумент Славы был открыт в 1985 году. Центральная фигура монумента - 11 метровая стела, на которой вырезана фигура Солдата - воина, водрузившего знамя Победы над рейхстагом. Барельефные плиты носят названия "Клятва", "Мужество", "Прорыв", "Победа".Они отражают этапы Великой Отечественной войны. Очнь красивое тихое место.  Посетили вместе с детьми во время поездки в г.Канаш.

Анна Федорович

Сегодня монумент является важным центром патриотического воспитания молодежи. Здесь проводятся торжественные мероприятия, посвященные памятным датам, а также различные семейные обряды. Памятник служит местом сохранения исторической памяти и воспитания чувства гордости за подвиг предков у подрастающего поколения.

Дмитрий Мухин

Здесь, словно в сердце истории, чувствуешь дыхание подвига. Каждый шаг к монументу — это мгновение благодарности тем, кто не вернулся, но оставил нам право называть эту землю Родиной.

Дмитрий Мухин

В тишине у мемориала будто слышишь эхо шагов солдат. Не камень, а символ вечного долга: помнить, гордиться, передавать память дальше.

Лариса Маликова

Такие монументы Славы, как в г. Канаш, всегда вызывают особые чувства, когда узнаешь, что воздвигнуты они на народные средства. А это значит, что кроме денег, люди вложили в него бесконечную любовь, почет, уважение и гордость за своих земляков! Такая память бесценна!

Daniel Zhuravlev

Этот величественный памятник – символ благодарности всем воинам-чувашам, отдавшим жизнь за Родину. Когда я увидел фамилии земляков на мраморных плитах, представил, как целые семьи провожали своих героев на фронт. Такие монументы объединяют поколения – мы помним, мы гордимся!

Светлана Собинкина

Монумент служит не только памятником истории, но и центром патриотического воспитания — здесь проходят торжественные мероприятия, семейные церемонии, и просто приятно побыть в тишине и вспомнить о подвиге предков. Очень достойное и ухоженное место, обязательно к посещению, особенно с детьми.

Елена Иванова

На стелу хочется смотреть и думать о том, каким должен быть настоящий патриотизм. Скромным, глубоким, настоящим...

Igor Petrov

Монумент Славы Канаш - священное место для жителей города, ведь на поле боя осталось 827 канашцев. Но они в сердце народном бессмертными стали! Монумент, посвященный героям Великой Отечественной войны, является важным символом памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни за свободу и мир!

Людмила Иванова

Этот монумент так и говорит - здесь не просто вспоминают войну, здесь именно чтут подвиги наших солдат. И эти вещи важно понимать в каждом месте, которое описывает нашу победу в ВОВ

Елена Приезжих

В этом году монументу исполняется 40 лет, а пролетели они как один миг. Отличная дата и место, которые на протяжении стольких лет собирают возле себя память и людей!

Бонни Бэрроу

Монумент Славы в городе Канаш Чувашии производит большое впечатление. Возведённый в честь воинов-земляков, погибших в Великой Отечественной войне, он представляет собой композицию из фигур солдат, возвышающихся над площадью. Пространство обустроено цветами и дорожками, превращаясь в любимое место горожан. Наблюдать монумент вечером, подсвечиваемым прожекторами, вдвойне приятно. Данное место заслуженно является центром притяжения туристов и служит важным элементом воспитания молодежи.

Ольга Старухина

Скульптура солдата-воина, водрузившего знамя Победы над рейхстагом, гордо смотрит вперед! Барельефные плиты отражают этапы Отечественной войны. На одном барельефе видно, как мать провожает сына на фронт, а солдат прощается с родным домом, на другом – солдат целует боевое знамя, присягая Родине.

Виктория Рогова

Монумент Славы в городе Канаш - священное место для местных жителей! Особенно ценно то, что и создан он на средства жителей! Такое отношение к сохранению памяти достойно самого глубокого уважения!

Интересная информация об объекте

  • Открыт 9 мая 1985 года к 40-летию Победы, создан силами горожан, предприятий и учащихся
  • Центральная 11-метровая стела с изображением солдата и барельефами «Клятва», «Мужество», «Прорыв», «Победа»
  • Современный центр патриотического воспитания, место проведения торжественных мероприятий и семейных обрядов